На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

Лекция на тему: «Боли в суставах» в Городском центре медицинской профилактики

10 февраля 2015

10 февраля в 14.00 в Городском центре медицинской профилактики (ул. Итальянская, 25, 1 этаж) состоится лекция на тему: «Боли в суставах».

Остеоартроз — хроническое прогрессирующее, не воспалительное заболевание суставов, занимающее одно из первых мест среди причин, значительно ограничивающее жизнедеятельность (снижение способности к передвижению, к труду, к  самообслуживанию и т.д.) и приводящее к инвалидизации человека, что определяет социальную значимость заболевания. Распространенность остеоартроза  увеличивается с возрастом. Факторами риска развития этого заболевания являются низкая физическая активность, ожирение, наследственный фактор, предшествующие заболеванию травмы суставов, профессиональная вредность, тяжелая физическая нагрузка, и т.д.

Как можно избежать развития этого заболевания, сохранить как можно дольше двигательную активность, о современных методах диагностики, лечения и профилактики  остеоартроза, Вы сможете узнать  на лекции  к.м.н. врача высшей квалификационной категории Городского  гериатрического медико-социального центра  Андрея Димитриенко.

Вход свободный.