На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Ушел из жизни Павел Наумович Кротин - главный врач "Городского консультативно-диагностического центра для детей "Ювента", доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ

22 марта 2016



Ушел из жизни Павел Наумович Кротин - главный врач "Городского консультативно-диагностического центра для детей "Ювента", доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ рисунок

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга с глубоким прискорбием извещает о  том, что 20 марта 2016 года после тяжелой болезни скончался Павел Наумович Кротин - главный врач СПб ГБУЗ "Городской консультативно-диагностический центр для детей "Ювента", доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации.

Свою карьеру врача выпускник Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института начал еще в 1971 году.
С 1978 по 1991 гг являлся ассистентом кафедры акушерства и гинекологии Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института, в 1991 – 1992 году работал доцентом кафедры детской гинекологии ЛПМИ.
5 февраля 1992 года Павел Наумович был назначен на должность главного врача Городского клинико-диагностического центра репродукции и с тех пор не покидал свое детище, организовав уникальный в России центр, который всем нам сейчас известен как "Городской консультативно-диагностический центр для детей "Ювента".

Свой колоссальный опыт и знания Павел Наумович передал целому поколению акушеров-гинекологов, работающих сейчас в Родильных домах, женских консультациях, молодежных консультациях города Санкт-Петербурга и всего Северо-Запада.

Необычайно добрый, открытый, неравнодушный ни к чему и ни к кому, он все принимал близко к сердцу, стараясь помочь любому, кто приходил за помощью. Лидер и яркая личность, Павел Наумович в любых даже самых трудных жизненных ситуациях оставался неисправимым оптимистом.
В семье Павел Наумович был заботливым отцом, любящим мужем, мудрым наставником внука.

Ушел из жизни замечательный человек, талантливый организатор и врач, но память о Павле Наумовиче, его ответственном труде и огромный вклад в здоровье подростков и в здравоохранение в целом останутся с нами.

Прощание с Кротиным Павлом Наумовичем состоится в среду 23 марта в 12.30 в Зале траурных прощаний ФГБУ "СЗФМИЦ им.В.А.Алмазова" Министерства здравоохранения России (ул.Аккуратова, дом 2).