На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В Санкт-Петербурге заработал третий центр амбулаторной онкологической помощи

30 October 2019



В Санкт-Петербурге заработал третий центр амбулаторной онкологической помощи image

На базе Консультативно-диагностической поликлиники №1 Приморского района заработал третий в Санкт-Петербурге центр амбулаторной онкологической помощи – ЦАОП. Целью создания подобных центров является приближение специализированной онкологической помощи к пациенту и сокращение сроков диагностики онкологических заболеваний.

В Консультативно-диагностической поликлинике №1 Приморского района имеются кабинеты УЗИ с возможностью проведения пункционных биопсий, кабинет функциональной диагностики,  кабинет эндоскопии, размещена Межрайонная централизованная Клинико-диагностическая лаборатория. Есть возможность исследования уровня наиболее применяемых в онкологии онкомаркеров.

Рентгенографический кабинет оснащен рентгеновским аппаратом и маммографом, имеется возможность оцифровки ренгенологических изображений. На базе поликлиники работает дневной стационар, одна из площадок которого на три койки в две смены будет использоваться для ЦАОП.

В 2019 году учреждение оснастили аппаратом ультразвуковой диагностики эксперт-класса, дерматоскопами для кабинетов врачей-онкологов, видеокольпоскопом для кабинета онкогинеколога. Проведена закупка видеоэндоскопического комплекса в комплексе с четырьмя видеогастроскопами и системой архивации записи.