На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

20 апреля 2019 года сотрудники Комитета по здравоохранению приняли участие в традиционном субботнике, который прошел на территории парка Госпиталя для ветеранов войн

22 April 2019



20 апреля 2019 года сотрудники Комитета по здравоохранению приняли участие в традиционном субботнике, который прошел на территории парка Госпиталя для ветеранов войн image

Вместе с работниками медучреждения во главе с начальником госпиталя Максимом Кабановым трудились также сотрудники администрации Невского района Санкт-Петербурга, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», СПб ОО «Жители блокадного Ленинграда» и др.

Участники субботника очистили территорию от прошлогодней листвы и мусора, а также поучаствовали в озеленении территории госпиталя. Так, председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец посадил ель на «Аллее почетных гостей».

В парке, заложенном еще при первом начальнике госпиталя Н.Н. Шаталове более 70 лет назад, была также организована установка эксклюзивных скворечников для птиц ручной работы. В экологической акции приняли участие волонтеры штаба Невского района Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Ребята всегда поддерживают добрые начинания в госпитале, где получают лечение ветераны Великой Отечественной войны и Жители блокадного Ленинграда.

Дмитрий Геннадьевич Лисовец и Максим Юрьевич Кабанов

Для гостей мероприятия играл Оркестр войск Национальной Гвардии, а также были исполнены любимые песни – на праздник приехал с концертом творческий коллектив русской народной песни «Раздолье» Дома Культуры «Рыбацкий». В конце субботника участников ждало угощение из солдатской полевой кухни - гречневая каша с тушенкой и горячий чай. Экологическая акция была приурочена к Весенней неделе Добра и Дню Матери-земли.

День благоустройства также прошел на территории городских больниц и других подведомственных Комитету по здравоохранению учреждений.


Справка:

Весенняя неделя добра - ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в России, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.
День Матери-Земли - Праздник «Международный день Матери-Земли» в 2019 году отмечается 22 апреля. Примечательно, что ровно 10 лет назад, в 2009 году резолюцией 63 сессии Генеральной Ассамблеей ООН было закреплено решение об официальном признании праздника. Празднование этого дня – повод для людей еще раз задуматься о хрупкости планеты и ее уязвимости от необдуманных действий человечества. Этот день необходим, чтобы попытаться уменьшить нагрузки на окружающую природную среду и сделать наши города более зелеными и чистыми, а землю – здоровой.

Фотоотчёт с мероприятия