На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

16 ноября состоится конференция по орфанным заболеваниям

15 November 2018

16 ноября 2018 года с 9:30 до 17:30 в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России (ул. Аккуратова, 2, зал «Коротков») пройдет II Междисциплинарная конференция с международным участием «Орфанные заболевания. Диагностика. Лечение. Реабилитация». Регистрация участников будет проходить на 1-м этаже Главного клинического комплекса с 08.30 до 14.30.

Конференция направлена на освещение актуальных вопросов лечения и реабилитации детей с орфанными заболеваниями, особенностей диагностики и клинических проявлений.

Научная программа включает лекции, пленарные доклады, научные симпозиумы с интерактивными дискуссиями по двум секциям: орфанные заболевания в педиатрии и орфанные заболевания в перинатологии и акушерстве. Специалисты поднимут проблематику таких редких заболеваний, как дефицит лизосомной кислой липазы (ДЛКЛ), болезнь Гоше, синдром Хантера, болезнь Помпе, болезнь Фабри, мукополисахаридозы, гипофосфатазия и др.

В рамках Конференции состоится совещание ведущих специалистов России и Европы «Создание экспертного центра по диагностике, подбору терапии, лечению и ведению пациентов детского и взрослого возраста с орфанными заболеваниями. Преемственность и мультидисциплинарность», выставка медицинской аппаратуры и лекарственных препаратов.