На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Открытие фотовыставки «Твое здоровье – в твоих руках»

23 March 2017

24 марта в 12.00 в здании Музея гигиены Городского центра медицинской профилактики (улица Итальянская, 25) состоится открытие проекта «Твое здоровье – в твоих руках». Фотопроект призван привлечь внимание населения нашей страны к такой серьёзной проблеме, как туберкулёз. 

Одним из самых важных этапов борьбы с туберкулезом является профилактика и ранняя диагностика этого заболевания. Регулярное флюорографическое обследование – один из самых простых и надежных способов диагностики заболевания легких на ранних стадиях.

В рамках проекта «Твое здоровье – в твоих руках» звезды отечественного шоу-бизнеса, общественные деятели и спортсмены фотографировались со своими рентгенограммами в руках и на собственном примере показали всю значимость своевременной диагностики и профилактики заболевания. К ним присоединились и известные жители Санкт-Петербурга, которые прошли обследование и, таким образом, напомнили жителям города о его необходимости. Каждая работа служит наглядной иллюстрацией названия выставки – участники сфотографированы с результатами собственного рентгеновского обследования.

В фотовыставке, которая пройдет под девизом "Просветись!", приняли участие руководители Комитетов Администрации города, известные актёры, а также многие главные врачи крупнейших лечебных учреждений города.