На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

16 октября откроется Петербургский международный форум здоровья

01 October 2013



16 октября откроется Петербургский международный форум здоровья image

Он объединит в своей структуре выставки, конференции, круглые столы, презентации, и другие мероприятия, относящиеся к сфере здоровья.

Стратегическая цель «Петербургского международного форума здоровья» — обеспечение комплексного межотраслевого и междисциплинарного подхода к созданию индустрии здоровья, преодоление межведомственных барьеров продовольственной, экологической и медицинской безопасности населения.

В Уставе Всемирной организации здравоохранения записано «Здоровье есть состояние полного физического, морального и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов».  Именно поэтому на одной площадке «под одним зонтиком» планируется одновременное  проведение  мероприятий самых разных форматов и самой разной тематики, имеющих одну конечную цель – здоровье населения. Набор событий подлежит ежегодному пересмотру и корректировке. Некоторые темы могут развиваться в течение нескольких лет,  а некоторые, наоборот, иметь разовый характер.  Определять ход развития и тематику событий будут стратегические решения в области здравоохранения и социальной защиты населения федерального  уровня  и конкретные ведомственные программы улучшения  качества жизни людей.

Якорными событиями станут выставки в области медицины будущего, фармации и биотехнологий. Экспозиции представят технику и оборудование, инструментарий, новейшие технологии, лекарственные препараты, медицинские и оздоровительные услуги, биопродукты  и другие инновационные решения для профилактики и лечения заболеваний, правильного и рационального питания, здорового образа жизни людей. В выставочной  части  также планируются  специализированные разделы, посвящённые инфраструктуре индустрии здоровья и лечебно-оздоровительному туризму. 

Ключевые вопросы  для обсуждения и деловых контактов в рамках конгрессной  программы и коммуникационных зон - пути внедрения новейших достижений наук о жизни и трансфера передовых технологий, представленных в экспозиции.

Особое место на «Петербургском международном форуме здоровья» займут информационно-презентационные площадки, на которых, в зависимости от текущих задач, будут представлены государственные и коммерческие проекты развития индустрии здоровья, продемонстрированы разработки в рамках федеральных и ведомственных целевых программ.

Важнейшим залогом  успешной реализации проекта является  проведение  его в Санкт-Петербурге - городе с прекрасными  традициями, серьёзной научно-исследовательской и лечебной базой, целенаправленной политикой Правительства города в области здравоохранения.

Петербургский международный форум здоровья проходит при официальной поддержке:

    Министерства промышленности и торговли РФ
    Министерства экономического развития РФ
    Министерства здравоохранения РФ
    Министерства образования и науки РФ
    Министерства сельского хозяйства РФ
    Министерства труда и социальной защиты РФ
    Правительства Санкт-Петербурга

Место проведения: Выставочный комплекс "Ленэкспо" (Большой пр.В.О. 103), павильон 7.

ЗАО "ЭкспоФорум"

Офис: Санкт-Петербург, В.О., 26 линия,  д. 15, корпус 2, Бизнес-центр «Биржа»
Тел/факс: + 7(812) 240-40-40

Сайт выставки: http://pmfz.lenexpo.ru/