На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В больнице Святого Георгия открылась современная интегрированная операционная

19 August 2014

 В больнице Святого Георгия после ремонта открыли сразу несколько отделений: травмотолого-ортопедическое, 1 хирургическое, терапевтическое. Все отделения отвечают современным требованиям, полностью оснащены новыми функциональными кроватями и медицинской мебелью. На их ремонт было выделено 66 млн. рублей.

Но самые инновационные технологии аккумулировались в новой современной интегрированной операционной. Телемедицина, эндовидео- и электрохирургия – это лишь малая часть ее возможностей. От высокотехнологичного оснащения выиграли как врачи, так и пациенты: повысился уровень комфорта и безопасности при проведении операций,  соблюдаются современные санитарно-гигиенические требования.

На открытии новых отделений присутствовал врио губернатора Георгий Полтавченко. Он осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с пациентами и ознакомился с новыми возможностями операционной.

Несмотря на то, что изнутри больница существенно преобразилась, ее фасад по-прежнему находится в удручающем состоянии: обвалившаяся штукатурка, выцветшая краска, трещины. Капитальный ремонт не проводился в больнице с момента ее основания – 1986 года. В ходе пресс-тура стало известно, что фасад отремонтируют в следующем году – к 145-летию больницы.