На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Как Санкт-Петербург отметит День борьбы со СПИДом

26 ноября 2019



Как Санкт-Петербург отметит День борьбы со СПИДом рисунок

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Санкт-Петербурге пройдет марафон акций и мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа. Представляем самые важные из них.

В течение недели на территории учебных заведений будут работать мобильные лаборатории благотворительных фондов «Диакония» и «Гуманитарное действие», в которых студенты смогут анонимно и добровольно узнать свой ВИЧ-статус с до- и послетестовым консультированием у специалистов, а также получить информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

Важным событием станет проведение Общегородского форума «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика» на площадке гостиницы "Россия". Формат Форума предоставит возможность повысить осведомленность молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции, обсудить актуальные темы, обменяться знаниями, лучше понять возможности и определить перспективы более тесного взаимодействия в части реализации профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции в молодежной среде и развития сотрудничества по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции. На протяжения всего мероприятия с 11.00 до 17.00 любой желающий сможет сдать тест на ВИЧ анонимно и бесплатно.

01 декабря в 15.00, в Международный день борьбы со СПИД, в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга (Преображенская пл., д.1) будет проведен соборный молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ.

Об этих и других мероприятиях подробнее на сайте СПб Центра СПИД.