На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Делегация из Туркменистана и Казахстана посетила Центр «Ювента»

03 августа 2019



Делегация из Туркменистана и Казахстана посетила Центр «Ювента» рисунок

Делегация специалистов системы здравоохранения из Туркменистана и Казахстана посетила СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента» (репродуктивное здоровье)».

В состав делегации вошли представители Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Туркменистане и Казахстане, а также главный акушер-гинеколог и главный педиатр Министерства Здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

Основной целью рабочего визита стало знакомство со структурой и услугами  центра «Ювента» как первого в России центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи. Представители здравоохранения Туркменистана рассматривают возможность создания отдельного медицинского центра для подростков, в который можно будет обратиться с заболеваниями органов репродуктивной системы.

В ходе экскурсии специалисты центра «Ювента» рассказали об основных исторических этапах формирования структуры (центр работает с 1993 года) и возможностях учреждения при оказании комплексной помощи, поделились опытом организации работы, показали возможности психолого-психотерапевтической службы, оказывающей помощь подросткам на индивидуальных, групповых консультациях, а также круглосуточно по телефону доверия.