На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

18-20 июня в Москве состоится VIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

17 июня 2014

Мероприятия  Форума будут посвящены обсуждению Стратегии межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья граждан Российской Федерации.

Соорганизаторами и участниками Форума выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральное агентство по туризму, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Правительство Москвы.

Программа Форума предусматривает проведение ведомственных и междисциплинарных конгрессов, а также выставки государственных, общественных и корпоративных программ по охране здоровья и формированию здорового образа жизни населения России «Здоровье для всех». Также посетителям выставки будут представлены качественные и безопасные продукты питания, новейшие медицинские и спортивные технологии. В мероприятиях Форума примут участие специалисты из большинства субъектов Российской Федерации и делегаты из стран СНГ. Кроме этого, в рамках Форума состоится заседание Совета по сотрудничеству в сфере здравоохранения Содружества Независимых Государств.

В торжественной церемонии открытия Форума, которая состоится 18 июня в Гостином дворе в 10:30, примут участие сопредседатели Оргкомитета Форума: заместитель Председателя Государственной Думы РФ Людмила Швецова и Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия, а также Помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, Замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, Замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, Замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Волков, Замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов, Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, руководители других министерств и ведомств – участников Форума.

В течение двух дней с 18 по 19 июня пройдут всероссийские научно-практические конференции, конгрессы и круглые столы на темы:
• «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения России»
• «Охрана здоровья работающего населения»
• «О развитии социального туризма»
• «Моя альтернатива». «Доноры крови - здоровье нации»
• «Допинг в спорте: риски, противодействие, профилактика»
• «Физическая культура и массовый спорт в основе здоровьесберегающих технологий»
• «Качество и безопасность продуктов питания»
• «Формирование здорового образа жизни обучающихся - главный приоритет развития образования»
• «Роль молока в формировании здоровья детей школьного возраста»
• «Моя альтернатива». Презентация лучших форм и практик организации молодежного досуга. Подведение итогов Всероссийского интернет-конкурса «Моя альтернатива».
• «Моя альтернатива». «Здоровая инициатива. Молодежный социальный добровольческий проект».

По материалам сайта www.znopr.ru.