На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Санкт-Петербург представит заявку на право проведения мероприятий Всемирного дня донора крови

12 июня 2019



Санкт-Петербург представит заявку на право проведения мероприятий Всемирного дня донора крови рисунок

14 июня в 14:00 в «Доме молодёжи Санкт-Петербурга» (Новоизмайловский пр., 48) состоится торжественное мероприятие в честь Всемирного дня донора крови. На нем Санкт-Петербург представит заявку на право проведения мероприятий Всемирного дня донора крови в нашем городе в 2021 году.

Организаторами мероприятия являются Комитет по здравоохранению, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городская станция переливания крови».

На торжественном мероприятии соберутся до 300 человек, среди которых - активные молодые доноры, специалисты службы крови и организаторы донорского движения в Санкт-Петербурге. Состоится награждение молодых доноров в возрасте до 35 лет, сдавших безвозмездно кровь или её компоненты более 75 раз в медицинских организациях Санкт-Петербурга.


Справка:

Всемирный день донора крови – особенный день, отмечаемый в мире в честь безвозмездных доноров крови. В мае 2005 года, в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения, министры здравоохранения разных стран мира единодушно приняли заявление о приверженности и поддержке добровольного донорства крови. Целями этого события являются повышение осведомлённости о необходимости безопасной крови, её компонентов, продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческой жизни.