На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Петербурге состоится День детского сердца

08 мая 2019



В Петербурге состоится День детского сердца рисунок

19 мая в 11.00 в Городском центре медицинской профилактики (Итальянская ул., 25) состоится День детского сердца. Приглашаются дети и родители, беременные женщины, кого волнует проблема врожденных пороков развития сердечно-сосудистой системы. В рамках мероприятия пройдет первая встреча обучающей Школы для родителей: «Если у ребенка Врожденный порок сердца». За чашкой чая в Белом зале Шуваловского дворца на вопросы ответят специалисты Детской городской больницы №1 и НМИЦ им.В.А.Алмазова: кардиолог, неонатолог, психолог, педиатр, специалист по питанию, а также представители сообщества «КардиоМама». Для детей будут организованы мастер-классы и тематические экскурсии в Музей Гигиены.

1 500 000 детей ежегодно рождается с диагнозом «врожденный порок сердца» (ВПС). Врожденные пороки сердца – это все пороки клапанов и перегородок сердца, возникшие в утробе матери еще до появления младенца на свет. Благодаря усилиям врачей и родителей, накопленному опыту и смелости специалистов-кардиохирургов и аритмологов такие дети живут так же полноценно, как и их сверстники.

В 2017 году был учрежден и впервые проведен День детского сердца – мероприятие, цель которого - объединить усилия специалистов, обратить внимание общества на проблему, чтобы абсолютно все дети, родившиеся с врожденными пороками развития, а также их родители, могли получать своевременную и высококвалифицированную медицинскую и психологическую помощь для полноценной жизни. Теперь каждый год 19 мая медицинские специалисты, представители общественных организаций, семьи детей с ВПР и просто неравнодушные люди собираются вместе, чтобы поделиться знаниями, оказать поддержку и рассказать о методах профилактики этого заболевания.
День детского сердца проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации Центр поддержки детей с врожденными пороками развития «Три Сердца» и крупнейшего сообщества родителей детей с врожденными пороками сердца «КардиоМама».


Электронная регистрация строго обязательна!

Задайте свой вопрос и зарегистрируйтесь с помощью специальной формы: http://gcmp.ru/cardioday/