На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

«Лицом к лицу» - конгресс работников регистратур медицинских организаций

06 июня 2018

7 июня в 10.00 в выставочном комплексе «Ленэкспо» (павильон 7.1) пройдет первый конгресс работников регистратур медицинских организаций Санкт-Петербурга «Лицом к лицу».

Главная задача мероприятия - формирование вежливого и доброжелательного отношения к пациенту, мотивация работников регистратур к совершенствованию навыков общения и эффективной коммуникации с пациентом, получение инструментов для решения возможных конфликтов, формирование корпоративной культуры.

Целью проведения Конгресса является формирование у работников информационно-справочных подразделений общих подходов к профессиональной подготовке, обеспечение информированности граждан, уменьшение времени обслуживания, повышение корректности работы с персональными данными, оптимизация взаимодействия с другими подразделениями медицинских организаций.

В рамках конгресса участники обсудят темы: «Регистратура глазами пациента», «Требования к современной подготовке медицинских регистраторов и работников информационно-справочных подразделений», «Управление конфликтами», «Опыт работы регистратур частных медицинских учреждений Санкт-Петербурга» и другие.

Требования к действиям работников регистратуры, справочных и информационных служб на современном этапе становятся более фундаментальными, а принципы эффективного реагирования на технологические и психологические вызовы должны опираться на индивидуальность решения и достаточность действий, переходя из среза отдельных удачных находок в единый системный подход работы медицинских организаций.