На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

13 апреля состоится занятие Школы для пациентов с псориазом и псориатическим артритом

04 апреля 2018

13 апреля в 17.00 в Городском центре медицинской профилактики (Итальянская улица, д. 25) состоится семинарско-просветительское занятие Школы для пациентов с псориазом и псориатическим артритом. На занятии Школы для пациентов научат справляться с заболеванием и эффективно купировать обострения.

Программа Школы составлена из двух частей. В первой части предусмотрены выступления ведущих врачей-дерматовенерологов, кандидатов медицинских наук Ирины Владимировой и Сергея Скрека, которые расскажут о достижениях современной медицины в лечении псориаза и псориатического артрита, и доклада президента Межрегионального благотворительного общества «Кожные и аллергические болезни» Олеси Мишиной о правах пациентов на получение лекарственного обеспечения и возможностях доступа к современным высокотехнологичным методам лечения.

 Во второй части Школы предусмотрено живое общение врачей и пациентов, в котором специалисты ответят на на заданные вопросы. Между частями предусмотрен перерыв, во время которого слушателям предложат кофе или чай и предоставят возможность лично пообщаться со специалистами.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.псориазрегион.рф. При себе необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение. Вход свободный.

 

***

Псориаз – хроническое незаразное аутоиммунное заболевание, поражающее кожу, ногти и суставы. По данным Международной федерации псориатических ассоциаций (IFPA) в 2010 году в мире было 125 млн больных псориазом. В последние годы отмечается не только рост числа больных псориазом, но и увеличение числа тяжелых, атипичных, инвалидизирующих, резистентных проводимой терапии форм заболевания. Течение псориаза часто осложняется различными сопутствующими патологиями. Кроме непосредственного влияния на здоровье пациента болезнь существенно ухудшает качество жизни, снижает работоспособность и социальную активность больного. Именно поэтому лечение псориаза является не только медицинской, но и социальной проблемой.