На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

13 апреля в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе состоятся тактико-специальные учения

11 апреля 2018

13 апреля на базе ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (ул. Будапештская, 3) состоятся тактико-специальные учения «Помощь пострадавшим при массовых поступлениях вследствие катастроф» с участием специалистов служб, участвующих в организации и оказании медицинской помощи пострадавшим в догоспитальном и госпитальном периодах.

Учения пройдут в рамках двухдневного симпозиума с международным участием «Неотложная медицина и медицина катастроф-2018», который начнется 12 апреля. Первый день будет посвящен теоретическим вопросам, а второй – практическим. Основная цель симпозиума и учений – передача и обмен опытом оказания медицинской помощи при массовом поступлении пострадавших в чрезвычайных ситуациях и при террористических актах, изучение особенностей организации медицинской сортировки и этапной эвакуации в условиях тактико-специальных учений в других странах, укрепление контактов между специалистами оперативных служб.

09.00 – знакомство со структурой СПБ НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, посещение отделений, оказывающих экстренную медицинскую помощь.

10.00 -  тактико-специальные учения «Помощь пострадавшим при массовых поступлениях вследствие катастроф» с участием специалистов служб, участвующих в организации и оказании медицинской помощи пострадавшим в догоспитальном и госпитальном периодах.