На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина посетил Мариинскую больницу

01 ноября 2017



Председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина посетил Мариинскую больницу рисунок

1 ноября председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина посетил Мариинскую больницу. Во время посещения Михаил Дубина заслушал доклад главного врача больницы Олега Емельянова о двухсотлетней истории больницы и о ее развитии.

Основной темой для обсуждения стало завершение строительства нового корпуса, который соединит переходами череду разрозненных зданий больницы в единый лечебный  комплекс.  

Михаил Владимирович осмотрел новый корпус, в котором уже смонтировано тяжелое оборудование, подключено электро и газоснабжение.

Планируется, что уже в первые месяцы 2018 года корпус будет открыт и запущен в работу. Мощность больницы увеличится на 125 коек.

Мариинская больница является одной из крупнейших и наиболее оснащенных больниц города. Медицинское учреждение работает 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. В многопрофильном стационаре размещено около 40 клинических служб и вспомогательных подразделений. В 2016 году через приемное отделение прошло 65000 человек.  На сегодняшний день в больнице 895 коек, из них 65% - хирургического профиля.