На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

13 апреля в 10.00 в Городской больнице №26 состоится открытие новой рентген-операционной

12 апреля 2017

13 апреля в 10.00 в Городской больнице №26 (ул. Костюшко д. 2.) состоится открытие новой рентген-операционной, специализирующейся на лечении пациентов с ишемическим инсультом.

Инсульт является одной из наиболее частых причин смерти и инвалидности во всем мире. Так, в Санкт–Петербурге в 2016 число больных составило более 9 000.

Два года назад в ГБ №26 Санкт-Петербурга, была внедрена инновационная современная  технология хирургического лечения ишемического инсульта в острейшем его периоде, при которой доступ к тромбу осуществляется механически через бедренную артерию под контролем ангиографа. Тромбоэкстракция - очень эффективная методика, если выполняется, когда от момента сосудистой катастрофы прошло не более 6-8 часов. Для такой операции необходимо высокое мастерство специалиста-рентгенхирурга и наличие  специальной техники.

Успешный опыт применения этой технологии в ГБ №26 доказал, что использование подобного метода позволяет улучшить выживаемость, обеспечить скорейшее выздоровление пациентов и более низкую вероятность их инвалидизации.

В рамках открытия свои комментарии даст заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, сердечно-сосудистый хирург ГБ №26 Шендеров Сергей Валерьевич. Он расскажет о своём опыте применения данной методики, её значении в борьбе с ишемическим инсультом, а также, почему она до сих пор не получила достаточного распространения в России.

Помимо этого на открытии будут присутствовать два пациента, которые были доставлены в больницу в состоянии комы, перенесли ишемический инсульт, и были успешно прооперированы.