На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Петербург получил четыре награды премии «СоУчастие»

02 декабря 2016

В Москве подвели итоги ежегодной общественной Премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». В Санкт-Петербург награды премии привезли «Фонд Доноров» и Городская станция переливания крови.

30 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей VII Премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». В этом году на конкурс премии «СоУчастие» подано свыше 350 заявок из всех федеральных округов России. В шорт-лист конкурса премии вошли 70 конкурсных заявок.

Работа организационного комитета, в который вошли представители Совета Федерации, Министерства здравоохранения, Государственной Думы, Общественной палаты, Федерального медико-биологического агентства, Службы крови и других ведомств, государственных и общественных организаций, длилась несколько месяцев. Победителей и лауреатов выбирали по семи основным номинациям и пяти творческим. Кроме того, в этом году Оргкомитет вручил призы в двух специальных номинациях. Всего на церемонии награждения премии «СоУчастие», прошедшей под знаком Года российского кино, было вручено свыше 80 дипломов лауреатам и победителям.

«Фонд Доноров» стал победителем в творческой номинации «Донорство крови — Году кино» за рекламу донорства крови, социальный ролик «Почетный донор». Диплом второй степени в номинации «Во имя жизни» за оказание реальной и действенной помощи больным — детям и взрослым вручили Дмитрию Кацубе, директору «Фонда Доноров». Главный врач Городской станции переливания крови Владимир Красняков был удостоен награды в специальной номинации «Общественное признание» за персональный вклад в развитие донорства крови в России. Проект #ЯдонорСПБ Городской станции переливания крови отмечен дипломом второй степени в номинации «Виртуально о реальном» за вклад в продвижение темы донорства крови в Интернете и социальных сетях.

«Приятно получать награды и осознавать, что наша работа, наш вклад в развитие донорского движения получают признание. Большое спасибо организаторам премии за такое важное событие. Для команды «Фонда Доноров» награды и премии всегда были не целью, а скорее приятным дополнением и, безусловно, стимулом к дальнейшей работе», - отметил Дмитрий Кацуба, директор «Фонда Доноров».

Премия «СоУчастие» учреждена НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» при поддержке Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации в 2010 году в целях выявления и внедрения лучших практик реализации проектов в сфере донорства крови и здорового образа жизни.

«Фонд доноров» - донорская организация России, основанная в 2008 году в Санкт-Петербурге. Организация ежегодно реализует более 100 успешных мероприятий в рамках развития безвозмездного донорства крови в Санкт-Петербурге и регионах.