На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга и Медицинский округ провинции Пирканмаа (Финляндия) заключили соглашение о сотрудничестве

27 октября 2016

За последние годы Финляндия для России и Санкт-Петербурга стала страной-партнером во многих областях, сотрудничество с которой  активно развивается независимо от политической ситуации в мире, причем взаимодействие с финскими партнерами осуществляется  как  в рамках двухсторонних международных проектов, так и  в рамках проектов международных организаций.

Сфера здравоохранения является одной из самых высокотехнологичных отраслей, где контакты с коллегами из разных стран являются залогом поступательного движения вперед, заставляют находить новые научные  подходы к решению глобальных задач, а главное,  внедрять в ежедневную практику последние достижения научной мысли и те парамедицинские  менеджерские и логистические решения, без которых не сможет эффективно работать ни одно лечебное учреждение.  

В рамках подписанного соглашения Стороны планируют вести совместную  работу в таких областях здравоохранения, как медицинское образование и наука, совместная подготовка научных медицинских и управленческих кадров, биофармацевтика. Также планируется активное взаимодействие между медицинскими учреждениями Санкт-Петербурга и органами здравоохранения провинции Пирканмаа, Финляндской Республики.

По мнению председателя Комитета по здравоохранению Валерия Колабутина сотрудничество с городом Тампере в сфере здравоохранения станет взаимовыгодным и перспективным. «Для здравоохранения Санкт-Петербурга важными являются такие направления сотрудничества как эндопротезирование, акушерство и гинекология, офтальмология, а также создание новых клиник», - отметил председатель комитета.