На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Открыта «горячая линия» для пострадавших в ДТП на Невском проспекте

04 июня 2014



Открыта «горячая линия» для пострадавших в ДТП на Невском проспекте рисунок

Авария произошла 3 июня вечером. Рейсовый автобус вылетел на тротуар после того, как водитель, по информации правоохранительных органов, потерял сознание. По последним данным, в ДТП пострадало 26 человек.

В компании «Питеравто», которой принадлежит автобус, открыта «горячая линия», куда пострадавшие или их родственники могут обращаться для решения вопроса о порядке предоставления компенсаций пассажирам и пешеходам. По телефону 309-10-10 специалисты помогут решить все возникающие вопросы и предоставят необходимую информацию.

Оказывать помощь перевозчик будет непосредственно тем, кто пострадал в этом ДТП. В том числе – водителю автобуса. По существующим правилам пребывание в стационаре и оказание медицинской помощи в таких случаях оплачивается через систему обязательного медицинского страхования учреждениям здравоохранения. Страховые выплаты пассажирам автобуса будут производиться в соответствии с условиями компании «Ингосстрах». В каждом конкретном случае на «горячей линии» подскажут, какие документы необходимо предоставить. Там же разъяснят, как получить компенсации от транспортного предприятия. 

В связи со случившимся компания-перевозчик усилила предрейсовый контроль за состоянием здоровья водителей. Проводятся дополнительные инструктажи о правилах поведения в случае внезапного ухудшения самочувствия.

«Питеравто» приносит искренние извинения попавшим в аварию на Невском проспекте, а также их родственникам.

Фото: ИТАР-ТАСС.