На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Петербурге начинает свою работу Всероссийский Конгресс «Современное состояние, новые возможности и перспективы организации помощи детям с тяжелыми заболеваниями»

19 октября 2016

20-21 октября в Петербурге состоится III Всероссийский Конгресс «Современное состояние, новые возможности и перспективы организации помощи детям с тяжелыми заболеваниями» («Park Inn by Radisson Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, 14).

Особенностью третьего Конгресса является акцент на немедицинских аспектах помощи тяжелобольным детям и их семьям. Планируется обсуждение профессиональных подходов к оказанию духовной поддержки детей, организации обучения и социализации пациентов паллиативных служб. Важность комплексного подхода в уходе за неизлечимо и тяжелобольными детьми, организация работы с семьями пациентов, распространение философии и ценностей паллиативной помощи в профессиональной среде, а также юридическая безопасность учреждений в данной области при соблюдении прав детей и их родителей являются на сегодня наиболее актуальными вопросами, которые предстоит решать сообща.

В рамках конгресса пройдет тематическая дискуссия для представителей СМИ, где будет представлена Декларация этических норм социальной журналистики.
В пленарных заседаниях и рабочих секциях Конгресса традиционно участвуют более 500 специалистов в области здравоохранения и социальной защиты детей, в том числе из Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, федеральных профильных министерств и ведомств, коммерческих и некоммерческих организаций, благотворительных фондов и союзов. Под эгидой ежегодного Конгресса соберутся специалисты из более 60 российских регионов: от Калининграда до Хабаровска.