На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Завершилось исследование мнения пациентов о качестве медицинской помощи в стационарах Петербурга

18 ноября 2014

Исследование проводилось с июня по ноябрь 2014 года методом анкетирования.  Анонимный опрос пациентов проводил Медицинский информационно-аналитический центр (СПб ГБУЗ МИАЦ) по поручению Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. В исследовании приняли участие 4200 пациентов, которые проходили лечение в 21 стационаре города.

Пациенты отвечали на такие вопросы, как: «Остались ли вы удовлетворены лечением в больнице?», «Что вы оплачивали или покупали во время лечения?», «Посоветуете ли Вы знакомым лечиться в этой больнице?» и другие вопросы.

По результатам анкетирования будет произведен расчет индекса удовлетворенности пациентов медицинской помощью, с последующим построением рейтинга стационаров Санкт-Петербурга. Рейтинги будут опубликованы в СМИ и на сайте Комитета по здравоохранению не позднее 10 января 2015 года.  Исследование проводится с целью улучшения качества медицинской помощи, оказываемой в больницах Санкт-Петербурга.

С рейтингами больниц и поликлиник, составленных по результатам исследования, проходившего в 2013 году, можно ознакомиться здесь.