На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

19 мая состоится открытие 14-го Конгресса Ассоциации Франкоязычных Ортопедов

16 мая 2014

19 мая в 16.00 в конгресс-центре гостиницы «Парк ИНН Пулковская» (пл. Победы, д. 1) состоится открытие 14-го Конгресса Ассоциации Франкоязычных Ортопедов (Association des Orthopédistes de Langue Française, AOLF).

Уникальные отечественные медицинские достижения Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г.А. Илизарова и их продвижение на международном уровне помогли впервые организовать проведение этого конгресса в России. Выбор нашей страны в качестве организатора является исключительным и беспрецедентным, однако заслуженным, учитывая весомый вклад наших специалистов в передовые инновационные разработки в области детской и взрослой ортопедии и травматологии.

Здоровье человека, улучшение качества жизни детей и взрослых, совершенствование системы медицинской реабилитации и улучшение качества оказания медицинской помощи являются основной целью Конгресса. Ведущие ученые и практические специалисты соберутся в Петербурге, чтобы обсудить самые современные методы лечения и диагностики заболеваний локомоторной системы.

Конгресс станет местом научных дискуссии не только травматологов-ортопедов, но и радиологов, реабилитологов и врачей других специальностей.

В работе Конгресса примут участие ведущие ортопеды Швейцарии, Испании, Франции, Ливана Бельгии, Монако, Канады, Италии, США, Румынии, Алжира, Марокко, Чехии, Сенегала и других стран-членов Ассоциации.