На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Вьетнамские врачи прошли стажировку в Петербургском онкоцентре

26 November 2019



Вьетнамские врачи прошли стажировку в Петербургском онкоцентре image

Петербургский онкоцентр принял на стажировку первых врачей из Вьетнама. Это стало возможным благодаря подписанному 24 июня 2019 года в рамках Дней Хошимина в Санкт-Петербурге Соглашения о сотрудничестве между Петербургским онкоцентром и Онкологической клиникой Хошимина.

Для врачей из Вьетнама заведующими отделений была подготовлена обширная практическая программа. Д-ра Нгуен Нху Тхан и Нгуен Ань Кхои перенимали опыт работы химиотерпевтических отделений Петербургского онкоцентра под руководством Ф.В. Моисеенко и В.А. Чубенко. Под руководством профессора И.В. Мосина вьетнамские специалисты участвовали в работе торакального отделения, а также имели возможность участия в открытых полостных операциях. Заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения П.В. Балахнин продемонстрировал врачам из Вьетнама современный метод терапии – криоабляцию.

Особое внимание врачей было приковано к работе отделения централизованного разведения цитостатических лекарственных препаратов. В Онкологической клинике Хошимина такая служба пока отсутствует. Доктор Нгуен Нху Тхан выразил надежду на создание подобного отделения в строящемся в настоящее время новом онкологическом центре Хошимина. Персонализированное использование лекарственных препаратов позволяет точно и экономно расходовать дорогостоящие препараты.

В последний день стажировки директор Петербургского онкоцентра профессор В.М. Моисеенко и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга В.Г. Калганов провели рабочую встречу, обсудив первый опыт стажировки вьетнамских специалистов, а также перспективы развития двусторонних отношений.