На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В Покровской больнице заработал новый ангиографический комплекс

14 November 2019



В Покровской больнице заработал новый ангиографический комплекс image

В Покровской больнице выполнены первые диагностические и лечебные вмешательства на новом ангиографическом комплексе Philips Azurion. Особенностью нового комплекса является набор программного обеспечения, позволяющий выполнять следующие операции:

- ангиопластика со стентированием у пациентов с ишемической болезнью сердца. Усиление видимости стентов в реальном времени позволяет повысить эффективность выполнения стентирования и значительно снизить риск возникновения рестеноза, особенно в сложных случаях.

На новом аппарате есть полный набор программ для стентирования;
- транскатетерная установка аортального клапана;
- эндоваскулярное протезирование аорты. Благодаря большому полю обзора и высокой детализации, а также функции дополненной реальности с трёхмерной реконструкцией сосудов система позволяет повысить точность проведения инструментов и снизить количество расходуемого контрастного вещества;
- реваскуляризация артерий нижних конечностей. Специальное программное обеспечение картирует цветом интенсивность кровотока, позволяя получать качественные изображения перфузии;
- у пациентов с ишемическим инсультом возможно оценить размер и точное расположение тромба, а также определить оптимальный путь вмешательства непосредственно у стола в операционной.

Выполнение вышеперечисленных процедур на данном аппарате сопровождается снижением лучевой нагрузки для пациента и персонала.