На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

#ТВОЙ ЧЕКАП посетили более 700 человек

12 November 2019



#ТВОЙ ЧЕКАП посетили более 700 человек image

8 и 9 ноября в ТРК на проспекте Космонавтов, 14 состоялось мероприятие в рамках городской программы #ТВОЙЧЕКАП, которое посетило более 700 человек.

#ТВОЙЧЕКАП – это информационный проект, направленный на популяризацию профилактики и диспансеризации среди молодого населения города. Все, кто пришел в атриум ТРК в этот вечер, смогли проверить свое здоровье и посетить познавательные интерактивные зоны от Городского центра медицинской профилактики, побывать на экскурсиях в огромных пневмомакетах сердца и кишечника. «Большая удача, что мы сегодня сюда приехали за покупками. Еще и на шоу побывали, и кубок Зенита увидели, и с врачами побеседовали, и ряд анализов сделали», - отмечали одни. Другие благодарили организаторов акции – Городской центр медицинской профилактики: «Хорошее начинание – проверить здоровье в такой позитивной обстановке с музыкой, песнями и танцами.

И для детей все предусмотрено – пока они рисовали и мастерили поделки, родители могли обстоятельно побеседовать с врачами». Третьи радовались, что теперь можно не идти в центр здоровья, так как все уже здесь проверили, получили рекомендации специалистов, к которым трудно достать номерок.

Специалисты сразу трех центров здоровья – поликлиник № 107, 95 и ДПО № 26 принимали участие в акции. Все желающие смогли проверить свое здоровье – пройти обследование на кардиовизоре, смокелайзере, сделать ЭКГ, спирометрию и экспресс-анализ на глюкозу, определить индекс массы тела, измерить артериальное давление. И главное – сразу же получить консультацию врача по результатам обследования, записаться на онкоскрининг. В этот вечер посетителей ждали врачи: кардиолог, маммолог, дерматолог, сосудистый хирург, терапевт, гастроэнтеролог, консультант по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

В результате выявлено, что более 20% обследованных имели повышенное артериальное давление, о котором даже не догадывались, 10% - повышенный уровень глюкозы в крови,  более 25% - высокое содержание углекислого газа в легких. При оценке родинок у 5% обратившихся к дерматологу посетителей имелись подозрения на меланому.

Футбольный клуб «Зенит» специально привез на мероприятие Кубок чемпионов России сезона 2018- 2019, с которым с удовольствием фотографировались все желающие. На сцене выступали петербургские ди-джеи Russel, Nick Freelay и проект MARFFA. Гостями мероприятия стали известный стилист Татьяна Тангирова и другие амбассадоры проекта.