На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Сотрудники Комитета по здравоохранению посадили деревья и убрали опавшую листву

21 October 2019



Сотрудники Комитета по здравоохранению посадили деревья и убрали опавшую листву image

Cотрудники Комитета по здравоохранению приняли участие в традиционном субботнике, который прошел на территории Елизаветинской больницы. Вместе с персоналом крупнейшего в Санкт-Петербурге многопрофильного стационара они убрали опавшую листву и очистили территорию больницы от мусора. Также возле амбулаторно-поликлинического корпуса сотрудники Комитета высадили пять туй.

После субботника его участники переместились в переговорную, чтобы обсудить наболевшие проблемы и пути их решения. Елизаветинская больница занимает первое место по количеству обратившихся и пролеченных больных в Санкт-Петербурге. В 2018 году в стационар обратились более 100 тысяч человек!

Количество пациентов, поступающих в больницу по скорой помощи, из года в год увеличивается, поэтому требуется увеличение мощностей приемного отделения. Стационар нуждается во введении в эксплуатацию нового корпуса отделения экстренной медицинской помощи, который позволит переоснастить основные подразделения и улучшит качество оказываемой помощи. Первый этап проектирования был завершен в 2016 году, получено положительное заключение Госэкспертизы. Теперь речь идет о завершении проектирования, которое запланировано на 2021 год.

Также сотрудники Комитета по здравоохранению обсудили потребности больницы в переоснащении, проблему кадрового дефицита и необходимость усиления взаимодействия с амбулаторно-поликлиническими учреждениями.

фото-отчет