На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Жителей Санкт-Петербурга приглашают принять участие в разработке карт городской навигации

21 October 2019



Жителей Санкт-Петербурга приглашают принять участие в разработке карт городской навигации image

Во исполнение поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. от 09.11.2018 № 2945, в рамках проработки предложений проекта «Твой бюджет» Комитетом по градостроительству и архитектуре во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров ведется разработка Концепции единой системы городской навигации (далее - Концепция).

В рамках разработки Концепции собрана информация о существующих видах городской навигации, о потребностях информационной составляющей городской навигации, проанализированы международный и российский опыт разработки и внедрения городской навигации.

С учетом полученной информации разработаны:

  • навигационная карта пешеходной доступности с отображением важных социальных объектов, значимых объектов культуры, архитектурных доминант, важных объектов транспортной инфраструктуры и т.п.
  • навигационная карта транспортной доступности с отображением маршрутов общественного транспорта, актуальных для места размещения карты.

Графическое исполнение карт выполнено с учетом действующей нормативной правовой базы, а также рекомендаций Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации: «Навигационной и информационной инфраструктуры городских пространств», «Методического пособия по созданию системы дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации».

Для тестирования карт принято решение о проведении социологического опроса среди жителей Санкт-Петербурга. Для этого в период с 21 по 28 октября на остановках общественного транспорта у выхода из вестибюля ст. м. «Василеостровская», по адресу: Средний пр. В.О., д. 32 лит. Г1,на рассмотрение и оценку горожанам будут представлены разработанные карты.

Приглашаем принять участие в опросе на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

Опрос доступен по ссылке: http://fpd.kga.gov-spb.m/citynavigation/

Дополнительная информация: http://www.kgainfo.spb.ru.