На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Начала работу школа для родителей недоношенных детей

27 September 2019



Начала работу школа для родителей недоношенных детей   image

Школу для родителей недоношенных детей запустили реаниматологи и неонатологи Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких медицинских технологий (Детской городской больницы №1). Проект реализуется совместно с Благотворительным фондом помощи недоношенным детям «Право на чудо». Рассчитан он на полтора года.

В сентябре в школе для родителей уже состоялись первые две встречи. 3 октября в 10.15 в конференц-зале отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных состоится лекция, посвященная профилактике неотложных состояний и сердечно-легочной реанимации с практическими занятиями на манекенах. Для мам, чьи дети находятся сегодня на лечении в отделениях реанимации и интенсивной терапии, отделении патологии новорожденных и патологии детей раннего возраста, обучение бесплатное.

Обучающий цикл посвящен самым актуальным темам для родителей недоношенных детей: уходу и воспитанию, принципам грудного вскармливания, поведению в случае неотложных ситуаций дома, характерным для недоношенных детей заболеваниям - ретинопатии и бронхолегочной дисплазии. Кроме того, два раза в месяц с мамами работает клинический психолог, который постоянно сопровождает родителей на отделении дневного пребывания для катамнестического наблюдения за детьми и проводит групповые консультации по раннему развитию ребенка.