На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Живи и побеждай!

04 September 2019



Живи и побеждай! image

Этот день для того, чтобы встретиться вновь со ставшими дорогими сердцу людьми, завязать новые знакомства, поделиться опытом, важными событиями и успехами наших детей. Мы действительно большая семья и именно это помогает нам вместе преодолевать серьезные испытания. Наша семья растет и приумножается, потому что в ней уже есть и внуки! И это говорит о большой победе, которую нам удается достигать совместными усилиями!

Праздник пройдет на двух площадках: в большом актовом зале и на поляне перед больницей по адресу: Авангардная ул., 14. В программе: 11.00 – выступление струнного оркестра, 11.30 – начало торжественной части, 11.45 – спектакль «Спящая красавица» театра «Зазеркалье», 12.45 – Поле чудес: фокусы, крио-шоу, мастер-классы, анимация и фуршет на поляне перед больницей. В гости ждем более 100 пациентов в компании родителей и друзей.

Организуют праздник благотворительные фонды и общественные организации: «Свет», «Золотой Пеликан», «Здоровье и будущее детей», «Дети и родители против рака» при поддержке многочисленных друзей.

Детская городская больница №1 — наглядный и исчерпывающий пример тому, что с гематологическими недугами в России и Петербурге умеют эффективно справляться. Врачам клиники удалось добиться значимых успехов в лечении острого лимфобластного лейкоза. В настоящее время 85 детей из 100 полностью выздоравливают от этого недуга. Все это благодаря внедрению новых технологий и профессионализму наших медиков. А ведь двадцать пять лет назад это заболевание считалось практически неизлечимым. Сегодня специалисты знают, как развивается лейкемия. Это очень сложный процесс, зарождающийся в результате случайных мутаций в генетическом аппарате клетки, в результате которых клетка становится самовоспроизводимой. Данный процесс «накопления мутаций» может начинаться во внутриутробном периоде, приводя к развитию лейкемии в младенческом возрасте, а также на более поздних этапах развития ребенка. Лейкемия – это клональное заболевание, при котором клетки, составляющие субстрат болезни, являются потомками одной лейкемической стволовой клетки, которая приобрела такие способности к самоподдержанию и беспрерывному самовоспроизведению.

Сейчас лечение ребенка длится ровно 2 года, спустя которые большинство пациентов выздоравливают, социально адаптируются и становятся полноценными членами общества. В онкогематологическом отделении ДГБ №1 лечат детей от 0 до 18 лет. Самой маленькой пациентке, которой понадобилась помощь и профессионализм гематологов этой клиники, исполнилось на момент обращения всего 2 дня от роду.

Аккредитация и дополнительная информация по телефону: пресс-секретарь ДГБ №1 Ирина Николаевна Котова – 89217467628, kotir@mail.ru.