На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Защита информации в медицинских учреждениях

14 May 2019



Защита информации в медицинских учреждениях image

По городу идет пик вирусной активности (кибератаки), в целях принятия мер по защите информации в медицинских учреждениях убедительно просим Вас принять к сведению рекомендации по защите информации:

- На рабочих местах пользователей и на серверах должно быть установлено антивирусное программное средство с актуальными антивирусными базами.

- Для защиты информации от вредоносных программ и повреждений компьютера необходимо создавать резервные копии файлов. Хранить резервные копии необходимо на съемных носителях, копии важных информационных ресурсов необходимо делать раз в сутки.

- Необходимо своевременно обновлять операционную систему и установленные в ней программы. После обновления повышается их безопасность, стабильность и производительность, а также устраняются существующие уязвимости.

- Не открывайте файлы из писем от неизвестных отправителей. Программы-шифровальщики распространяются через зараженные файлы из электронных писем. В таких письмах мошенники выдают себя за деловых партнеров или сотрудников государственных органов, а темы писем и вложения содержат важные уведомления, например, уведомление об иске из арбитражного суда. Перед открытием электронного письма и вложенного файла внимательно проверяйте, кто является отправителем.