На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В садоводствах Ленинградской области начнут работу 37 мобильных медицинских пунктов

26 April 2019



В садоводствах Ленинградской области начнут работу 37 мобильных медицинских пунктов image

Сегодня, 26 апреля, в Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Анны Митяниной прошло рабочее совещание, где обсуждались вопросы организации медицинского обслуживания жителей Санкт-Петербурга, проживающих на территориях садоводческих и огороднических массивов. В заседании принял участие председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Начиная с 2015 года, была разработана и успешно реализуется программа оказания бесплатной медицинской помощи в наиболее крупных садоводческих массивах Ленинградской области. С мая по октябрь там работают несколько десятков врачебных амбулаторий, оборудованных современной техникой, необходимой для оказания экстренной специализированной помощи в случае гипертонических кризов, травм, подозрений на инсульт, инфаркт. Услуга предоставляется на бесплатной основе, достаточно предъявить паспорт и медицинский полис.

Всего на данный момент на территории Ленинградской области существуют 34 медицинских пункта, в 2019 году планируется построить еще три. Необходимо отметить, что строительство и оснащение модульных врачебных амбулаторий осуществляется с 2017 года при 100% субсидировании из средств бюджета Санкт-Петербурга.

По материалам сайта www.gov.spb.ru