На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

19 ноября состоится форум «Неделя образования в Елизаветинской больнице»

14 November 2018

19 ноября в 10.00 в конференц-зале Елизаветинской больницы (СПб, ул. Вавиловых, д.14) состоится торжественное открытие многопрофильного медицинского форума «Вторая неделя образования в Елизаветинской больнице».

С 19 по 24 ноября в СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница» пройдёт  II многопрофильный медицинский форум «Неделя образования в Елизаветинской больнице». Заявленное количество участников – более 800 врачей и медицинских сестёр из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, республики Карелия, Архангельской области, Пензы и Казахстана.

Форум состоит из 10 секций по различным специальностям: управление сестринской деятельностью, кардиология, хирургия, неврология, эндокринология, оториноларингология, акушерство и гинекология, нефрология, гастроэнтерология и диетология, травматология и ортопедия.  Каждая секция форума аккредитована Министерством здравоохранения РФ, все участники получат баллы по системе непрерывного медицинского образования. В программе мероприятия: лекции и мастер-классы ведущих специалистов Северо-Запада, дискуссии на актуальные темы здравоохранения.

***

Елизаветинская больница является крупнейшим стационаром на севере Петербурга. Ежедневно в больницу доставляется до 400 человек. В больнице функционирует Травмоцентр 1 уровня с противошоковой операционной, Региональный Сосудистый центр на 220 коек. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается по профилям: нейрохирургия, травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, абдоминальная хирургия.

В больнице работает 1874 сотрудника, из которых: 14 докторов медицинских наук, 68 кандидатов медицинских наук, 19 отличников здравоохранения, 6 заслуженных врачей РФ.