На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Проведена независимая оценка качества работы организаций, оказывающих социальные услуги

28 February 2014

         В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2013    № 286 «О формировании независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»,  Комитетом по здравоохранению создана Рабочая группа по формированию независимой оценки качества работы государственных учреждений здравоохранения  Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по здравоохранению»  (далее – Рабочая группа).   

         На заседании Рабочей группы 14.11.2013, в соответствии с «Методическими рекомендациями по проведению независимой оценки качества работы государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги в сфере здравоохранения», утвержденными приказом Минздрава России от 31.10.2013 № 810а,  принято решение о проведении в 2013 году первого пилотного проекта по независимой оценке качества  работы учреждений здравоохранения -  исследованию доступности и информативности Интернет-сайтов 10 крупнейших стационаров Санкт-Петербурга.

         Оценка Интернет-сайтов проведена в декабре  2013 года Межрегиональным общественным фондом потребителей «Медэкспертзащита» методом «контрольной закупки».

         Результаты данного исследования и  сформированный рейтинг медицинских учреждений, участвовавших в исследовании, представлены ниже.

Протокол Заседания рабочей группы по формированию независимой оценки качества работы государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по здравоохранению от 13.02.2014г.

ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-САЙТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.