На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

20 сентября состоится открытие VIII Всероссийского съезда нейрохирургов

19 September 2018

20 сентября в 09.00 в гостинице «Холидей Инн – Московские ворота» (Московский пр., д. 97А) состоится открытие VIII Всероссийского съезда нейрохирургов.

В 9.30 - первое пленарное заседание «Организация нейрохирургической службы».

Впервые в работе съезда примут участие Президент Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ, профессор Franco Servadei (Милан, Италия) и Президент Европейской Ассоциации Нейрохирургических Обществ, профессор Jesus Lafuente (Барселона, Испания).

Программа съезда будет представлена пленарными и секционными заседаниями, мастер-классами, научными симпозиумами и образовательными курсами. В рамках программы съезда будут обсуждаться актуальные для современного здравоохранения вопросы организации оказания медицинской помощи в экстренной, неотложной и плановой формах по профилю «Нейрохирургия» и маршрутизация пациентов с нейрохирургическими заболеваниями, разработки и внедрения современных, инновационных, в том числе малоинвазивных, нейрохирургических технологий; развития фундаментальных исследований прижизненной оценки функций головного и спинного мозга в норме и при заболеваниях и повреждениях различного генеза.

Кроме того, на съезде будут представлены пути совершенствования методов диагностики и лечения, в том числе внутрисосудистых, артериальных аневризм, нетравматических внутричерепных кровоизлияний и поражений брахиоцефальных артерий; а также развития современных методов диагностики и принципов лечения тяжелой черепно-мозговой травмы, организация реанимационной поддержки, интенсивной терапии и нейрореабилитационных мероприятий при длительных нарушениях сознания.

В работе съезда примут специалисты из всех регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.           

Съезд проводится раз в три года. Организатором является Ассоциация нейрохирургов России.

В дни работы съезда будет развернута выставка производителей и дистрибьюторов медицинского оборудования, расходных материалов, лекарственных средств, диагностического оборудования.

  Программа съезда

  Расписание мероприятий съезда