На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Организация дорожного движения при подготовке и проведении Главного военно-морского парада в 2018 году

18 July 2018



Организация дорожного движения при подготовке и проведении Главного военно-морского парада в 2018 году image

29 июля в акватории Невы в Санкт-Петербурге и на Кронштадтском морском рейде состоится Главный военно-морской парад (ГВМП), а 22 июля пройдет его генеральная репетиция.

В соответствии с планом проведения парада Главным командованием Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге, запланирован ряд ограничений движения транспортных средств.

Так, 17, 18, 20, 21, 23, 27, 30 июля плановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов будет продлена до 06.00 утра.

С 19.30 13 и 20 июля и с 10.00 22 и 26 июля на Сенатской площади планируется проведение тренировок наземной составляющей ГВМП.

С 11.00 до 13.00 22, 26 и 29 июля состоится внеплановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов. В эти же дни, в связи с большим скоплением людей в зоне разводки мостов, а также рядом с телевизионными экранами, для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности зрителей запланировано закрытие движения транспорта на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, Биржевой площади, Дворцовом проезде, а также на Адмиралтейском проспекте.

Обращаем внимание, что 26 и 29 июля основной отвод транзитного потока с Невского и Московского проспектов, Гороховой улицы предлагается организовать на набережную реки Фонтанки, с Лиговского проспекта на набережную Обводного канала. Дополнительно планируется закрыть въезды на Литейный мост с Пироговской и Арсенальной набережных. По Большеохтинскому мосту с использованием реверсивной полосы движения планируется обеспечить преимущество на въезд в центральную часть Санкт-Петербурга.

Кроме того, 22 июля в Санкт-Петербурге запланировано проведение международного марафона «Белые Ночи», который стартует в 7:50 на Дворцовой площади. Основной отвод транзитного транспорта планируется осуществить по периметру трассы марафона на Литейный проспект, на набережную реки Фонтанки, на Приморский проспект и Выборгскую набережную, а также предварительный отвод транзитного потока – на набережную Обводного канала.

В этот же день планируется закрыть въезды на Литейный мост с Пироговской и Арсенальной набережных, закрыть съезды с Тульской улицы на Синопскую набережную, с Большеохтинского моста на Синопскую набережную, а также с использованием реверсивной полосы движения на Большеохтинском мосту будет обеспечено преимущество на въезд в центральную часть Санкт-Петербурга.

фото: triboona.ru
фото с сайта triboona.ru

В Кронштадте 22 июля с 09:00 до 14:00 в период репетиции парада и 29 июля с 07:00 до 17:00 в день проведения парада планируется ввести запрет сквозного проезда через Комплекс защитных сооружений (дамбу) в обоих направлениях и въезда в Кронштадт для личного транспорта граждан и грузового транспорта. В связи с этим обращаем внимание водителей на то, что проезд по данном участку КАД в эти промежутки времени будет невозможен. Исключение предусмотрено для аккредитованного транспорта, наземного городского транспорта и транспорта экстренных служб (скорая помощь, МЧС, МВД и пр.).

Аккредитации подлежат следующие категории транспорта:

  • личный транспорт граждан Кронштадтского района – по личным заявкам граждан аккредитация проводится через МФЦ района;
  • транспорт, обеспечивающий функционирование предприятий и организаций Кронштадтского района в период проведения парада – по заявкам руководства предприятий и организаций аккредитация проводится через МФЦ района;
  • транспорт организаторов и гостей парада – пропуск оформляется уполномоченным исполнительным органом власти Санкт-Петербурга.

Пропуск аккредитованного транспорта и отвод транспорта, не имеющего аккредитации (экстренные службы и городской транспорт), предлагается осуществлять на контрольно-пропускных пунктах, расположенных в северной части КЗС и перед съездом на территорию ММПК «Бронка».

Для улучшения транспортной ситуации в дни подготовки и проведения ГВМП будет организован временный «резервный» проезд между улицей Адмирала Грейга и Цитадельской дорогой по Цитадельскому шоссе. Временный проезд обеспечивает возможность отвода потока индивидуального транспорта с участка Кронштадтского шоссе с недостаточной пропускной способностью (по одной полосе движения в каждом направлении на участке от бокового проезда до улицы Зосимова) и использования его для обеспечения въезда в центральную часть Кронштадта.

Также в Кронштадте 22 и 29 июля предусматривается организация одностороннего движения по улице Адмирала Грейга от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе, по Цитадельскому шоссе от улицы Адмирала Грейга до улицы Зосимова, а также по Цитадельской дороге от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе.

Запрещается въезд на участок Кронштадтского шоссе со стороны бокового проезда до улицы Зосимова (в направлении к улице Зосимова) для всех транспортных средств, за исключением маршрутных.

Таким образом, въезд автотранспорта в Кронштадт будет осуществляться по маршруту: боковой проезд Кронштадтского шоссе – улица Адмирала Грейга – Цитадельское шоссе – улица Мартынова, выезд автотранспорта – через Кронштадтское шоссе. При реализации указанной схемы выезд из Кронштадта будет возможен по двум полосам движения. Транспортная нагрузка на Кронштадтское шоссе на указанном участке составит не более 68%, на перекресток Кронштадтское шоссе – улица Адмирала Грейга – менее 100%.

Дополнительный выезд в районе контейнерного терминала «Моби Дик» транспортной схемой не предусмотрен.

Также в это же время планируется введение запрета остановки и стоянки транспортных средств по проспекту Ленина, улице Мартынова, Цитадельской дороге, улице Восстания на участке от площади Рошаля до улицы Зосимова, Советской улице.

Вблизи проведения культурно-массовых мероприятий закрывается для движения транспорта Макаровская улица, улица Комсомола, улица Карла Маркса и Якорная площадь.

Подробные схемы организации дорожного движения и график разводки мостов

Просим водителей заранее выбирать пути объезда и внимательно следить за знаками дорожного движения!