На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Открытое обсуждение положений распоряжения «О ведении ЭМК петербуржца»

18 January 2018



Открытое обсуждение положений распоряжения «О ведении ЭМК петербуржца» image

Ознакомиться с проектом распоряжения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга о ведении ЭМК петербуржца.

Распоряжение разработано в рамках Федерального закона от 29.07.2017 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья», вступившего в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, что в 2016 году стартовало создание первой очереди ЭМК петербуржца, основным результатом которой является передача  результатов лабораторных исследований в электронном виде. В настоящее время ЭМК петербуржца содержит более 60% результатов, проводимых в Санкт-Петербурге исследований.

Распоряжение призвано:

— утвердить состав информации, подлежащей передаче в ЭМК петербуржца;

— утвердить регламент сбора информации;

— утвердить регламент предоставления доступа к информации;

— утвердить порядок мониторинга формирования ЭМК петербуржца и ведению соответствующего рейтинга медицинских организаций.
Формирование ЭМК петербуржца и предоставление на ее основе электронных сервисов врачам и пациентам является фундаментом становления системы цифрового здравоохранения в Санкт-Петербурге.

 

Приглашаем представителей медицинских организаций и разработчиков информационных систем принять участие в открытом обсуждении положений документа. Комментарии, оценки, замечания просьба высылать по адресу KoganE@spbmiac.ru.