На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В Городском Клиническом онкологическом диспансере родился малыш у женщины с диагнозом рак шейки матки

21 December 2017

20 декабря в Городском Клиническом онкологическом диспансере родился малыш.  Врачи онкогинекологического отделения  диспансера совместно с акушерами и неонатологами родильного дома № 18 приняли роды у пациентки с диагнозом рак шейки матки. Малыш, названный Алексеем,  родился 54 см весом 3300 кг, и получил 8-9 баллов по шкале Апгар.

Сразу после операции кесарево сечение  заведующая онкогинекологического отделения Алла Лисянская провела операцию по основному онкологическому заболеванию. Ребенок был переведен в 1 ДГБ. Состояние мамы и малыша хорошее. 

Для мамы это уже вторые роды, несмотря на такой диагноз. Первому малышу 3 года.

За последние 7 лет это уже 11 случай рождения ребенка у женщины с онкологическим заболеванием. Только в  этом году в онкологическом диспансере родилось 4 детей. Сразу после рождения женщинам были сделаны одномоментные операции по онкодиагнозу.

Врачи онкогинекологического отделения диспансера активно сотрудничают с клиникой Ава-Петер и врачами акушерами городских родильных домов, помогая своим пациентам реализовать репродуктивную функцию и узнать радость материнства.