На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

30 ноября в 9.30 начнет работу конференция «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья молодежи»

27 November 2017

30 ноября в 9.30 в конференц-зале гостиницы «Парк Инн Пулковская» (пл. Победы, д.1) начнет работу Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья молодежи», посвященная 70-летию  профессора Павла Кротина, основателя Городского консультативно-диагностического центра для детей «Ювента».

В ходе конференции прозвучат выступления ведущих специалистов Санкт-Петербурга и других регионов России, посвященные репродуктивному здоровью подростков, вопросам школьной медицины, медико-педагогическим аспектам школьного и подросткового возраста, а также вопросам подростковой терапии, педиатрии, дерматологии, оториноларингологии, эндокринологии, кардиологии, урологии и другие.

В 12.00 состоится пресс-подход для журналистов с участием главного врача Городского консультативно-диагностического центра для детей «Ювента» Марины Ипполитовой и главного педиатра Комитета по здравоохранению – профессора Анатолия Симаходского.

В рамках конференции планируется проведение тренингов для врачей молодежных и женских консультаций, детских поликлиник с участием психологов Городского консультативно-диагностического центра для детей «Ювента» по таким актуальным вопросам, как:

- характеристика пограничных нервно-психических расстройств в подростковом возрасте;
- первичная и вторичная профилактика незапланированной беременности;
- как повысить мотивацию подростков для профилактики ВИЧ;
- как работать с подростком, чтобы повысить мотивацию к охране здоровья;
- трудный клиент в психологическом консультировании.

***

Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента был открыт в марте 1993 года. Основная цель работы специалистов центра – охрана репродуктивного здоровья подростков и молодых людей.

Врачи центра проводят консультирование по планированию семьи, а также по всем интересующим вопросам становления репродуктивной системы мужчин и женщин, по профилактике инфекций, передающихся половым путем и ВИЧ.

В центре круглосуточно работает телефон доверия для подростков: 251-00-33.