На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Лекционный курс «Актуальные вопросы гастроэнтерологии» стартовал в Детской городской больнице №2 святой Марии Магдалины

10 November 2017

9 ноября в Городском детском гастроэнтерологическом центре при СПб ГБУЗ «Детская городская больница №2 святой Марии Магдалины» (2-я линия В.О., д.47, административный корпус,2-ой этаж, конференц-зал) прошла первая лекция курса «Актуальные вопросы гастроэнтерологии».

Вопросы, которые затронут в своих лекциях докладчики, очень остро стоят в современной медицине и требуют профессионального и скрупулёзного подхода к их решению.

В Детской городской больнице №2 святой Марии Магдалины уже год работает центр по лечению детей с гастроэнтерологической патологией.  Вдохновителем и куратором проекта выступила профессор Елена Корниенко.

И за  время работы  гастроцентра  стало ясно, насколько востребован данный вид медицинской помощи в педиатрии. По статистике, болезни желудочно-кишечного тракта занимают одно из первых мест в структуре детской заболеваемости. И одной из главных целей работы гастроцентра является улучшение качества и доступности медицинской помощи детскому населению северной столицы.

Лекции будут интересны не только  гастроэнтерологам, но и терапевтам, педиатрам, врачам общей практики, хирургам, специалистам в гастроэнтерологической эндоскопии, выпускникам  медицинских ВУЗов.

Лекции будут проходить еженедельно по четвергам в 14 часов в конференц-зале администрации СПб ГБУЗ «Детская городская больница №2 святой Марии Магдалины» до 21 декабря 2017 года.