На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В Госпитале для ветеранов войн состоялось открытие 6 отделения

10 November 2017

10 ноября состоялось открытие после капитального ремонта 6 отделения гнойной хирургии госпиталя для ветеранов войн (ул. Народная, д.21., к.2). Отделение отремонтировано с учетом максимального комфорта пребывания для пациентов и соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Светлые палаты оборудованы санузлами и удобными кроватями, также санузлы и душевая, оборудованные согласно потребностям маломобильных групп населения, расположены в холле отделения. Максимальное количество коек в палатах – 4.

Отделение работает по профилю оказания медицинской помощи пациентам с критической ишемией нижних конечностей, осложненной инфекционными процессами, пациентами с гнойно-некротическими заболеваниями, цереброваскулярными болезнями, ишемической болезнью сердца, а также пациентам, страдающим венозной недостаточностью, с проявлением сопутствующих патологий и наличием инфекционных осложнений со стороны нижних конечностей. Работа отделения, как практическая, так и научная, годами направлена на стремление сохранения конечностей у пациентов, а значит, сделать все возможное, чтобы помочь пациентам, перенесшим тяжелые патологии, полноценно вернуться в нормальную социальную и бытовую среду. Такая работа всегда была во взаимодействии нескольких профильных отделений госпиталя. 

Это одиннадцатое по счету с 2013 года отделение, в котором проведен качественный капитальный ремонт с учетом всех требований и стандартов. 

Сотрудниками 6 отделения накоплен большой опыт эффективного лечения больных старших возрастных групп с гнойной хирургической патологией.