На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина посетил Мариинскую больницу

01 November 2017



Председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина посетил Мариинскую больницу image

1 ноября председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина посетил Мариинскую больницу. Во время посещения Михаил Дубина заслушал доклад главного врача больницы Олега Емельянова о двухсотлетней истории больницы и о ее развитии.

Основной темой для обсуждения стало завершение строительства нового корпуса, который соединит переходами череду разрозненных зданий больницы в единый лечебный  комплекс.  

Михаил Владимирович осмотрел новый корпус, в котором уже смонтировано тяжелое оборудование, подключено электро и газоснабжение.

Планируется, что уже в первые месяцы 2018 года корпус будет открыт и запущен в работу. Мощность больницы увеличится на 125 коек.

Мариинская больница является одной из крупнейших и наиболее оснащенных больниц города. Медицинское учреждение работает 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. В многопрофильном стационаре размещено около 40 клинических служб и вспомогательных подразделений. В 2016 году через приемное отделение прошло 65000 человек.  На сегодняшний день в больнице 895 коек, из них 65% - хирургического профиля.