На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Составлен рейтинг сайтов медицинских организаций

19 October 2017

Завершена проверка сайтов медицинских организаций, подведомственных Комитету по здравоохранению, на соответствие нормативно-правовым требованиям законодательства РФ (распоряжение Комитета от 28.06.2017 №214-р).

Санкт-Петербургским МИАЦ была проведена работа по систематизации требований из 17 нормативно-правовых документов, включая Приказ Минздрава РФ от 30.12.2014 №956-н “Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет”. Проверка сайтов и передача результатов осуществлены посредством заполнения учреждениями опросной формы.

По результатам проверки составлен рейтинг сайтов медицинских организаций. Для итоговой оценки соответствия сайтов и построения рейтинга все требования были консолидированы в смысловые группы:
 – основная информация,
 – информация для пациента,
 – информация о платных услугах,
 – нормативная информация,
 – наличие программных модулей сайта.

Наличие на сайте необходимой информации или технических возможностей засчитывалось как 1 балл, отсутствие – 0 баллов. Требования, не относящиеся к учреждению, не учитывались в расчётах. Итоговая оценка рассчитана как отношение числа исполненных требований на сайте медицинской организации ко всем возможным (0–100%).

Ознакомиться с перечнем всех требований к сайтам можно здесь.

Рейтинг соответствия сайтов медицинских организаций требованиям законодательства РФ