На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

9 октября состоится конференция «Родители, педагоги, дети: проблемы, которые надо решать» в рамках Дня психического здоровья

06 October 2017

9 октября в 14.00 в Городском центре медицинской профилактики (Итальянская ул., д.25) состоится конференция «Родители, педагоги, дети: проблемы, которые надо решать» для заместителей директоров по воспитательной работе и психологов центров для детей-сирот, а также социальных педагогов общеобразовательных организаций.

Программа:

  • 14.00-14.30 «О сохранении психического здоровья школьников в образовательной среде», Лисовская Елена Николаевна, заместитель директора по консультативно-диагностической работе ГБУ «Региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр диагностики  и консультирования» Санкт-Петербурга.
  • 14.30-15.00  «Соблюдение законодательства по вопросу охраны здоровья детей в семье и образовательных организациях», Качанова Ольга Борисовна,  начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Генеральной прокуратуры по Санкт-Петербургу, старший советник юстиции
  • 15.00-15.25 «Влияние педагогов и родителей на эмоциональное состояние ребёнка», Гаврилина Анфиса Александровна, врач-психотерапевт, к.м.н., доцент кафедры консультативной психологии и психологии здоровья Санкт-Петербургского института психологии и социальной работы.
  • 15.25-15.45 «Компьютерная  (информационная)  безопасность, «интернет-риски» и преступления в социальных сетях, связанные с «группами смерти», Армер Леонид Алексеевич, директор РОО «Молодёжная служба безопасности», специалист по вопросам отклоняющегося поведения среди молодёжи Культурного центра ГУ МВД России по г. Санкт-Петебургу и Ленинградской области.
  • 15.45-16.00 «Комплексное сопровождение подростков с нарушением пищевого поведения: опыт СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента», Кононова Татьяна Алексеевна, психолог Городского консультативно-диагностического центра для детей «Ювента».
  • 16.00-17.00 Экскурсия в Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики.