На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

12-13 октября состоится научно-практическая конференции с международным участием "Амбулаторная онкология. Новые возможности в онкологии»

03 October 2017

12-13 октября в Гостинице "Crowne Plaza St.Petersburg Airport" (Санкт-Петербург, Стартовая ул.,6, лит. А) состоится научно-практическая конференции с международным участием "Амбулаторная онкология. Новые возможности в онкологии».

24 секции, более 70 ведущих спикеров из РФ, мастер-классы и телемосты с клиниками Санкт-Петербурга и Германии. Организаторы подготовили насыщенную актуальную программу, которая пригодится в реальной клинической практике.

За последние 10 лет стратегия лечения онкологических пациентов радикально изменилась в сторону применения стационарзамещающих технологий, как альтернативы большим травматичным хирургическим вмешательствам. Прогресс в лучевой и системной терапии сделал лечение онкологического больного возможным в условиях поликлиники.

 На конференции будет активно обсуждаться стационарзамещающие технологии лечения опухолевых заболеваний, методики раннего выявления онкологических заболеваний, программы скрининга, лекарственная и лучевая терапия. Кроме того, будут освещены такие редкие тематики, как психологическое сопровождение, онкоэстетика, лечение осложнений после лучевой терапии.

            В ходе конференции планируется  представление и обсуждение современных подходов к диагностике, хирургическому, лекарственному и лучевому лечению больных онкологическими заболеваниями различных локализаций. Предусмотрены on-line трансляции из операционных, мастер-классы ведущих экспертов экспертов по эндовидеохирургическим технологиям в современной онкологии.

            Отдельно вектор конференции также будет направлен и в сторону решения проблем этики и деонтологии между врачом и пациентом, патронажа онкологических больны. Данные темы будут представлены на секции пациентских организации и секции медицинских сестер.

Конференция будет интересна, как врачам поликлиники, так и стационара, как онкологу, так и специалистам смежных специальностей, которые часто сталкиваются с онкологическим диагнозом у своих пациентов. Конференция состоится в Гостинице "Crowne Plaza St.Petersburg Airport" (Санкт-Петербург, Стартовая ул.,6, лит. А). Более подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте ГБУЗ ГКОД СПб http://oncology.spb.ru/konferenczii/