На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Городская акция «Россия, тестируйся!»

12 July 2017

15 июля с 12.00 до 16.00 на Невском проспекте, 22-24 и на Малой Конюшенной улице состоится акция «Россия, тестируйся!».

Акция организована благотворительным фондом «Диакония» при поддержке Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в партнерстве с Фондом помощи в области СПИДа (AHF Russia).

В рамках акции будут установлены информационно-консультационные пункты, где каждый желающий, старше 16 лет, сможет пройти анонимно и бесплатно экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и в течение нескольких минут узнать свой результат, а также получить профилактические информационные материалы. Организаторы акции также будут оказывать консультативную помощь участникам.

В поддержку акции на площадках пройдут концерты творческих коллективов: народный ансамбль «Сорока», комик-группа «Лицедеи», музыкальный коллектив «Lava Lava», камерный оркестр «Дивертисмент» и многие другие. Гости мероприятия смогут принять участие в интерактивной игре, в мастер-классах от школы жонглирования «ОГО», в конкурсе на знания о ВИЧ-инфекции.

Акция "Россия, тестируйся!" проходит уже несколько лет в разных городах России и направлена на привлечени внимания к ВИЧ-инфекции. 

Пресс-подход состоится в 12.00 по адресу: Невский проспект, 22-24.

Обязательная аккредитация для СМИ.