На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Ушел из жизни Парков Олег Владимирович, заведующий отделом мониторинга иммунизации населения Санкт-Петербурга

03 May 2017



Ушел из жизни Парков Олег Владимирович, заведующий отделом мониторинга иммунизации населения Санкт-Петербурга image

Администрация Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина с глубоким прискорбием сообщает, что 02 мая 2017 года на 71 году жизни скоропостижно скончался прекрасный, добрый, светлый человек, заведующий отделом мониторинга иммунизации населения Санкт-Петербурга Парков Олег Владимирович. 

Олег Владимирович родился  16 октября  1946  года. После окончания Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института с 1971 по 1987 год работал в должности врача-эпидемиолога, в последующем заведующим эпидемиологическим отделом  санэпидстанции  республики Коми.

Долгие годы, с 1987 по 2011 год,  Олег Владимирович возглавлял эпидемиологическую службу города Санкт-Петербурга, работая в Управлении Роспотребнадзора.  С 2012 года работал в больнице Боткина.

Парков О.В. был высококвалифицированным специалистом, прекрасным руководителем, отдавшим 46 лет своей жизни организации эпидемиологической службы города и борьбе с инфекционными болезнями. Пользовался заслуженным авторитетом у коллег и администрации. За  многолетнюю,  добросовестную  работу  был награжден  почетным званием «Отличник здравоохранения», благодарностями Министерства здравоохранения.

Олег Владимирович был любим и уважаем всеми сотрудниками. Он никогда не был равнодушен к чужим проблемам, всегда был готов прийти на помощь, поддержать словом и делом. Повседневное общение с Олегом Владимировичем, его оптимизм и жизнелюбие, приносило радость и придавало сил.

 

Светлая память.

Гражданская панихида состоится 05 мая в 10.00 часов

в зале прощания морга Клинической инфекционной больницы

им. С.П. Боткина, ул. Миргородская, дом 3