На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

17 ноября в 12.00 в ДГБ №1 состоится мероприятие, приуроченное к Международному Дню недоношенного ребенка

16 November 2016

17 ноября в 12.00 в Детской городской больнице №1 (Авангардная ул, 14) состоится мероприятие "Бал Алисы в стране чудес", приуроченное к Международному Дню недоношенного ребенка.

Третий год ДГБ №1, друзья и партнеры устраивают для детей и их родителей красочные и веселые интерактивные шоу. На мероприятие придут более 160 детей и их родители, которые первые дни и месяцы своей жизни провели в заботливых руках наших врачей и сестер.

12.00 – сбор гостей, начало программы для детей (анимация, аквагрим, игры);

12.30 – начало торжественной части празднования, приветствие собравшихся от имени Комитета по здравоохранению и Детской городской больницы №1;

13.00 – телемост с общественным деятелем, супругой Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева, Президентом Фонда социально-культурных инициатив Светланой Владимировной Медведевой. 

В составе Центра патологии новорожденных развернуты отделение реанимации и интенсивной терапии, отделения патологии новорожденных и патологии раннего возраста. Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Детской городской больницы №1 - самое большое в Европе. Комплекс – база кафедр детской хирургии СПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии ФПК и ПП СПбГПМА, детских болезней ВМА и педиатрии с курсами перинатологии и детской эдокринологии СПбГПМА.

Родители никогда не теряют связи с врачами Детской городской больницы №1. Встречаясь в этот день, они могут поделиться со специалистами своими переживаниями, рассказать о том, как развивается ребенок, каких успехов маленький человек успел добиться за прошедшее время, а врачам, конечно же, хочется посмотреть на плоды своего труда. Спустя время, наблюдая за детьми, они могут анализировать выбранную тактику лечения и выхаживания недоношенных новорожденных, корректировать и совершенствовать свои действия.

Врачи-неонатологи Детской городской больницы №1 занимаются детками с низкой массой тела с 1980-х годов, являются новаторами в очень многих областях и технологиях оказания медицинской помощи: это и высокочастотная ИВЛ, терапия оксидом азота, гипотермия, хирургия новорожденных. Помощь новорожденным детям с низкой массой тела совершенствуется ежедневно. На нашей базе проводится обучение врачей из всех стран бывшего СНГ. Сегодня врачи имеют возможность спасать детей весом от 500 граммов.