На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

28 октября в больницах Петербурга пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом

27 October 2016

28 октября с 15.00 до 18.00 в Александровской, Елизаветинской, Мариинской больницах, а также Городских больницах № 26, №15, №33, №40, №2, СПбНИИ Скорой  помощи им. И.И. Джанелидзе, Госпитале для ветеранов войн, Городской больнице Св. Великомученика Георгия,  Покровской больнице, Николаевской больнице пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом.

В этот день все желающие смогут пройти экспресс-диагностику на риск инсульта. Специалисты измерят артериальное давление, определят индекс массы тела, врач-невролог даст индивидуальные советы по предотвращению и профилактике инсульта.

Инсульт угрожает каждому пятому россиянину. Ежегодно эта  болезнь поражает 470-500 тысяч человек. Однако большинство инсультов можно предотвратить, если вовремя заметить первые признаки заболевания и успеть начать лечение. С каждым годом инсульт «молодеет», поэтому врачи советуют регулярно проверяться как мужчинам, так и женщинам, начиная с 40 лет. Для остальных – важно запомнить симптомы, чтобы если кому-то из близких или просто человеку на улице стало плохо, можно было вовремя распознать инсульт и вызвать «скорую помощь».

Всемирный день борьбы с инсультом проводится в 40 странах мира с 2004 года.